← 06. Безопасность

Дети и интернет!!

Говорите с детьми о безопасности в интернете

Уважаемые родители!

В последнее время в интернете начали появляться опасные рассылки, которые призывают школьников и студентов совершать противоправные действия.

Обычно такие сообщения приходят от безымянных аккаунтов или профилей с фейковыми именами. Эти люди могут угрожать, обещать деньги или выдавать себя за кого-то из членов семьи, чтобы заполучить доверие ребенка.

Кроме того, к сожалению, столкнуться со злоумышленниками можно не только онлайн, но и в реальной жизни. Очень важно проявлять бдительность, вовремя обращать внимание на поведение ваших детей и стараться своевременно разобраться в ситуации, а в случае необходимости - обратиться в правоохранительные органы.

Как это сделать - рассказали в карточках.