МОУ детский сад № 271

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

004 Центр Игровой Поддержки Ребенка

VA7deAaOwpc.jpg

Многие современные родители испытывают потребность в повышении психологической и педагогической культуры, которая существенно помогла бы им продуктивно взаимодействовать со своими маленькими детьми, осмысливать и обогащать свой жизненный опыт их воспитания.

В МОУ детский сад №271 деятельность Центра игровой поддержки ребенка (ЦИПР) для детей до двух лет представляет собой новую форму взаимодействия семейного и общественного воспитания детей этого возраста и призвана, не только расширить спектр предоставляемых образовательных услуг, но и создать единое образовательное пространство.

Основной целью работы ЦИПР является – развитие детей раннего возраста на основе использования в практике воспитания современных игровых технологий и адаптация ребенка к поступлению в дошкольное образовательное учреждение.

Ключевой задачей остается расширение доступности и качества в сфере дошкольного образования для всех слоев населения города, особенно в настоящий период, когда демографическая программа, принятая в стране, дает свои позитивные результаты.

Наиболее важной особенностью Центра является то, что ребенок, посещая группу на базе ЦИПР, находится вместе с родителями, то есть мама или папа являются непосредственными участниками педагогического процесса. Это позволяет лучше понять своего ребенка, следить за его развитием и быть полноценным участником его воспитания и развития. За минимально короткий промежуток пребывания малыша в Центре игровой поддержки ребенка ему максимально будет обеспечена как его психологическая потребность в общении с взрослым, так и его потребность в игре – как ведущем виде деятельности.

Ожидаемые результаты:

реализация права детей до двух лет, не посещающих дошкольное учреждение, на равные возможности получения дошкольного образования;
развитие детей на основе использования в практике воспитания современных игровых технологий;
адаптация ребёнка к поступлению в дошкольное образовательное учреждение;
оказание помощи и педагогической поддержки родителям, воспитывающим детей до 2 лет;
формирование культуры игры в семье как ведущей деятельности ребёнка.

Положение ЦИПР.pdf

Приказ об открытии ЦИПР.pdf

Организация работы ЦИПР.pdf

Рабочая программа.pdf

1628858805917.jpg

1628858805902(1).jpg

 

1628858805905.jpg

1628858805908.jpg

1628858805914.jpg

1628858805911.jpg

 

 

 

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ