МОУ детский сад № 271

25. Х региональный фестиваль проектов "Мой край родной - Поволжье"

МОУ детский сад №271 Краснооктябрьского района Волгограда принял активное участие в городском этапе  Х регионального  фестиваля проектов «Мой край родной-Поволжье».

Цель Фестиваля:

–  утверждение новых и развитие традиционных, эффективных форм сотрудничества с детского сада и семьи в гражданско-патриотическом воспитании детей на культурно-исторических традициях региона, привносящих в сознание воспитывающих взрослых и детей ценностей и смыслов сохранения природного и культурного наследия родного края.

Задачи Фестиваля:

‑  развитие сотрудничества педагогов образовательных организаций и семьи в гражданско-патриотическом воспитании детей дошкольного возраста на культурно-исторических традициях региона через совместное участие в разнообразной проектной деятельности;

- возрождение и развитие традиций общественного и семейного воспитания, повышение престижа семьи;

- обогащение социально-культурного опыта детей и взрослых в процессе активного познания истории своего рода, своей семьи, родного края – Поволжья;

- развитие творческих способностей детей и взрослых в художественной деятельности;

- развитие общекультурной и профессиональной компетентности педагогов образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, общекультурной и педагогической компетентности родителей.

С целью развития сотрудничества детского сада и семьи в гражданско-патриотическом воспитании детей на культурно-исторических традициях региона, повышения роли семьи в личностном развитии ребенка дошкольного возраста педагоги МОУ детский сад №271, воспитанники старшего дошкольного возраста реализовали четыре интересных, значимых, глубоких, ярких проекта. О жизни детского сада в проектной деятельности вы можете познакомиться в данном разделе.

Проект Волжская ГЭС Изюмовой Е.Б., Гавриленко М.А., Ладухиной Н.А.)

Презентация проекта Волжская ГЭС Изюмовой Е.Б., Гавриленко М.А., Ладухиной Н.А.

Проект Пойте, родники Михайловой Ю.С., Борисовой Н.Е., Кузьминой С.Л.

Презентация проекта Михайловой Ю.С., Борисовой Н.Е., Кузьминой С.Л.

Проект Родник земли родной Борцовой Е.В., Комчатниковой О.В., Кочетовой Н.И.

Презентация проекта Родник земли родной Борцовой Е.В., Комчатниковой О.В., Кочетовой Н.И.

Проект Волгоградский металлургический комбинат Красный Октябрь в судьбе моей семьи Садчиковой Е.В., Черноусовой Л.Р., Ковалевой А.С., Каптеловой Н.В.

Презентация Волгоградский металлургический комбинат Красный Октябрь в судьбе моей семьи Садчиковой Е.В., Черноусовой Л.Р., Ковалевой А.С., Каптеловой Н.В.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.