Единый урок безопасности в сети Интернет

18b335387f7e18b18313e7a690a1fb16.jpg

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

В российских образовательных организациях проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для дошкольников и школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Представляем вашему вниманию материалы урока, для повторения и закрепления с вашим ребенком.

Примерный конспект НОД для старших дошкольников.pdf

Безопасный Интернет. Презентация к занятию.pptx