"Мои друзья - дорожные знаки"

Мои друзья дорожные знаки.jpg

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

14 октября в МОУ детский сад № 271, в рамках работы кружка «Азбука дорожного движения» был проведен спортивный праздник «Мои друзья - дорожные  знаки». Основной целью мероприятия стало закрепление у детей правил дорожного движения в различных ситуациях и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Развлечения проводились в старших группах детского сада. В празднике принимали участие воспитанники ДОУ, инструктор по физическому воспитанию Кривчикова Анастасия Александровна и воспитатели Черноусова Людмила Ринатовна, Борцова Екатерина Владимировна, Ковалева Оксана Вячеславовна, Изюмова Елена Борисовна, Терехова Елена Александровна, Ладухина Нина Андреевна.

На праздник «Мои друзья - дорожные знаки» пришли инспектор ГИБДД и очаровательная клоунесса. Дети соревновались, отвечали на вопросы, танцевали и справлялись со всеми заданиями. По окончанию праздника все участники получили поощрительные призы и подарки.

Все воспитанники нашего детского сада учатся выполнять правила дорожного движения и быть внимательными на улицах и дорогах города.