Финал XI регионального фестиваля «Мой край родной – Поволжье»

10 ноября в Волгограде состоялся финал XI регионального фестиваля «Мой край родной – Поволжье».
В фестивале участвуют педагоги, воспитанники детских садов и родители, применяющие программу «Воспитание маленького волжанина».
Программа предполагает объединение усилий семьи, учреждений дошкольного и допобразования, которые совместно готовят и реализуют проекты, помогающие детям овладевать знаниями о природе, истории и культуре родного края.
 В качестве организаторов фестиваля выступают комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и проект «Новая школа» партии «Единая Россия».
Конкурс проводится в трех номинациях:
 «Природа родного края»
 «История и культура»
 «Искусство».
2023 году в финал вышло 76 проектов. Решением жюри победителями признаны 56 проектов ДОУ заволжских районов области, Волгограда, Волжского, Фролово, Котельниково. Педагоги МОУ детский сад N 271 с проектом "Гвоздика памяти" заняли 1 место.

Новости:  В регионе завершился конкурс проектов дошкольного образования