Причина 90% лесных пожаров?

23700 км минерализованных полос обустроены в лесном фонде субъекта – задачи по проведению основных и дополнительных противопожарных мероприятий поставлены губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Напомним, на территории региона с 5 июля введён особый противопожарный режим, действует запрет на посещение лесов.

В целях предупреждения лесных пожаров в регионе ведется активная работа на землях лесного фонда. Продолжается беспрерывный мониторинг лесов путем наземного патрулирования, а также при помощи информационной дистанционной системы «ИСДМ-Рослесхоз» и камер видеонаблюдения «Лесной дозор».

Повышение оперативности реагирования на возгорания, возникающие на территории лесного фонда Волгоградской области, поставили перед собой лесные противопожарные службы региона в соответствии с целями нацпроекта «Экология».